Важное и актуальное, Новости, 20.12.2023, 15:43

Участник специальной военной операции из Забайкалья Дмитрий с позывным «Гуран» поблагодарил за всеобщую поддержку земляков на СВО главу региона Александра Осипова, краевое правительство и всех волонтеров. Его видеообращение опубликовал в своём телеграм-канале руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров.

Дмитрий сейчас находится в отпуске в Забайкалье. Он передал привет от земляков, которые продолжают выполнять боевые задачи на спецоперации.

«Ребята, которые остались там, ждут своей очереди тоже приехать, навестить всех. Они передают огромный привет, передают слова благодарности за то, что их не забывают, поддерживают, за то, что в них верят. Слова огромнейшей благодарности хотелось бы выразить нашим забайкальским волонтерам и правительству Забайкальского края в лице губернатора Александра Осипова. Я понимаю, что это не только один он всё делает - целая команда занимается этим, все помогают, мы это видим, чувствуем», - отметил «Гуран».

Он уверен, что спецоперация закончится нашей победой:

«Потому что мы - русские и не можем не победить, русский дух никто не сможет сломать».

Напомним, в Забайкалье продолжается набор на военную службу по контракту. Присоединиться к защитникам Родины можно в любом военкомате и администрациях в районах края, в пункте отбора в Чите на Амурской, 9, или позвонив по телефону 122.

При заключении контракта перечисляется единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей от Минобороны РФ и 250 тысяч - от правительства Забайкальского края. Таким образом общая сумма единовременных выплат составит 445 тысяч руб. В зоне СВО военнослужащие получают денежное довольствие от 204 тысяч рублей в месяц. Подробная информация о гарантиях для заключивших контракт доступна на специальном сайте.

Пресс-служба правительства Забайкальского края

Смотреть архив
20.12.2023 Боец из Забайкалья с позывным «Гуран» поблагодарил краевое правительство и всех волонтёров за поддержку участников СВО
20.12.2023 ​Мечты детей участников СВО исполнят зампред правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров и депутаты краевого Заксобрания