Новости, 06.05.2023, 11:41

​Международная делегация примет участие в мероприятиях Дня Победы в Чите впервые за три года

По приглашению губернатора края Александра Осипова делегация Народного Правительства провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем губернатора господином Юй Цзянем прибудет в Забайкалье. 9 мая гости посетят праздничные площадки города, примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Участие соседей з КНР в праздничных мероприятиях – давно сложившаяся традиция, во Второй мировой войне наши страны вместе сдерживали немецких и японских захватчиков на рубежах наших границ. В этом году иностранные гости впервые после коронавирусных ограничений примут участие в празднованиях», - рассказала заместитель министра планирования Забайкальского края Марина Степанова.

Гости прибудут в регион 8 мая через МАПП «Забайкальск». Помимо участия в праздничных мероприятия у них также запланирована официальная встреча с первым заместителем председателя правительства Забайкальского края - руководителем администрации губернатора Маратом Мирхайдаровым, на которой стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, наметят дальнейшие шаги взаимодействия.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Елена Казанцева,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru