Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2023, 16:01

Инвестиционный потенциал Забайкалья презентуют на Международной торгово-экономической ярмарке в Харбине

По поручению главы региона Александра Осипова делегация Забайкалья во главе с руководителем администрации губернатора Маратом Мирхайдаровым начала работу на 32-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая проходит с 15 по 19 июня.

Инвестиционный потенциал Забайкалья презентуют на Международной торгово-экономической ярмарке в Харбине
Фото: телеграм-канал Марата Мирхайдарова

«Президент Владимир Путин указал, что в 21-м веке вектор развития России - это развитие на Восток. Наш регион сейчас как никогда может раскрыть возможности своего географического соседства с Китаем и Монголией, и мы будем прикладывать для этого все усилия», - рассказал Марат Мирхайдаров.

Он отметил, что ярмарка в Харбине - это возможность презентовать инвестиционный потенциал Забайкалья, представить инвестпроекты, которые есть в основных отраслях края: горнорудной, транспортной и логистической, сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе.

«Реализация данных проектов будет иметь крайне положительный эффект для жителей нашего края в виде создания рабочих мест, развития бизнеса и социальной инфраструктуры», - добавил первый зампред правительства региона.

В выставке в Харбине к участию заявлено почти 500 человек, в том числе представители крупных зарубежных и китайских предприятий.

Напомним, на выставку делегацию Забайкалья пригласил вице-губернатор Народного правительства провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь во время празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Чите.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: