Новости, 04.08.2023, 12:09

​Вопросы транспортного рынка Забайкалья и Приамурья обсудили железнодорожники с властями региона

Региональный координационный совет по вопросам развития региональной грузовой базы прошел 3 августа в управлении Забайкальской железной дороги. В совете приняли участие первый вице-премьер правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров, представители магистрали, профильных министерств и ключевые грузоотправители Забайкальского края и Амурской области.

Фото пресс-службы ЗабЖД

Участники совещания рассмотрели вопросы развития железнодорожной инфраструктуры, расширения перечня услуг, предоставляемых клиентам и увеличения объемов трансграничных перевозок.

«Обсудили взаимодействиес начальником железной дороги Владимиром Александровичем Антонцом и определили важные направления развития края. Совместно с коллегами будем улучшать качество жизни населения, развивать экономику и социальную сферу, а также увеличивать количество рабочих мест для наших граждан!», - рассказал Марат Мирхайдаров.

Представители транспортного рынка Забайкальского края отметили стабильно растущий объем погрузки на объектах горнодобывающей промышленности. За 7 месяцев 2023 года было погружено около 6 млн тонн угля, а также почти 2 млн тонн железной и марганцевой руды. Эта тенденция продолжится и в дальнейшем благодаря активному развитию добывающих предприятий на юго-востоке региона.

По информации пресс-службы ЗабЖД,

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,