Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.08.2023, 10:13

​В правительстве Забайкалья прошла встреча с волонтёрами, которые ежедневно встречают бойцов с СВО

Первый вице-премьер правительства региона Марат Мирхайдаров 22 августа обсудил с участниками проекта «Торжественные встречи военнослужащих, прибывающих с территории СВО» результаты проделанной работы.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Два месяца назад руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров рассказал о новой традиции – добровольцы торжественно встречают всех бойцов, которые возвращаются со специальной военной операции.

«На федеральном уровне все приводят в пример Забайкальский край. Мы один из первых регионов, кто проявил такую инициативу. Встречать наших бойцов – это инициатива губернатора Забайкалья Александра Осипова, и вы её поддерживаете, каждый день встречаете наших бойцов СВО в аэропорту. Со своей стороны мы будем смотреть, что можно сделать, какие добрые акции проводить в поддержку», –сказал Марат Мирхайдаров.

На встрече присутствовали представители Забайкальского комитета семей воинов Отечества, Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и многих других организаций.

В ходе обсуждения некоторые из участников пожелали рассказать о том, почему они решили принять участие в проекте, что поняли для себя и какие эмоции получили.

«Это очень важный проект. В нём мы видим, что дети воспитывают нас. Правильная гражданская позиция и настоящая любовь к Родине – результат этой замечательной акции», – поделилась председатель местного отделения «Движение Первых» города Читы Наталья Днепровская.

Все присутствующие отметили важность проводимой акции и сказали о том, что хотели бы и дальше продолжать радовать солдат, возвращающихся домой.

«Несмотря на волнение, мне понравилось встречать и поздравлять военнослужащих. Мне хотелось бы ещё не раз поучаствовать в подобной акции», –рассказывает юнармеец Кирилл Терпугов.

Завершилась встреча вручением благодарностей отличившимся волонтёрам и патриотическим стихотворением в исполнении первого вице-премьера правительства региона Марата Мирхайдарова.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Владислава Уфимцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: