Новости, 23.08.2023, 11:27

По итогам автопробега «#ВместеПОБЕДИМ» в Забайкалье собрали четыре военных автомобиля с посылками для бойцов

После автопробега «#ВместеПОБЕДИМ», который стартовал в районах Забайкалья 20 августа и финишировал в краевом центре 22 августа, в День российского флага, для земляков-участников спецоперации собрали четыре грузовых машины гуманитарной помощи и передали два автомобиля.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Автопробег, приуроченный к празднованию дня триколора, прошёл по четырём региональным маршрутам - «Восток - Чита», «Юго-Восток - Чита», «Юг - Чита», «Запад - Чита» с промежуточными остановками в опорных населённых пунктах, куда привозили гуманитарный груз из ближайших районов.

Во время городского этапа автопробега в Чите его участники возложили цветы к мемориалу боевой и трудовой славы забайкальцев, на площади Ленина во время праздничного концерта передали посылки воинам 29-й армии.

С Днём российского флага забайкальцев поздравил первый вице-премьер правительства региона Марат Мирхайдаров.

«Груз, который мы с вами собрали во время автопробега, бесценен! Кроме того, Карымский район и представители армянской общины передали на СВО два автомобиля - УАЗ и «Нива», - сказал он.

Вместе с грузом к бойцам на фронт отправились мягкие игрушки-сувениры - коты манулы, которых привезли с собой участники автопробега.

Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru