Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.07.2023, 14:09

​Марат Мирхайдаров о развитии Забайкалья: Сферы спорта, образования, здравоохранения – в приоритете все

О развитии Забайкалья и его перспективах рассказал первый вице-премьер правительства региона - руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров в эфире ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24» 1 июля.

​Марат Мирхайдаров о развитии Забайкалья: Сферы спорта, образования, здравоохранения – в приоритете все
Кадр из видео ГТРК «Чита»

«Утверждена стратегия развития Забайкальского края до 2035 года. Губернатор четко понимает, что в каждом муниципалитете будет построено, отремонтировано, улучшено для того, чтобы повысилось качество жизни забайкальцев. Сферы спорта, образования, здравоохранения – ничто не оставлено без внимания, в приоритете все», - сказал Марат Мирхайдаров.

Он отметил, что губернатор Александр Осипов всегда на федеральном уровне заявляет о потребностях жителей Забайкалья. Благодаря этому в регионе финансируется строительство и ремонт социальных учреждений, у забайкальцев, в том числе медработников, появляется возможность получения своего жилья.

«Наши прорывы в развитии Забайкалья – они очевидны. Президент России на Питерском международном экономическом форуме несколько раз упомянул Забайкальский край. Если президент говорит о том, что Забайкальский край показывает хорошие результаты в инвестрейтинге, то с ним точно не поспоришь», - подчеркнул Марат Мирхайдаров.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: