Новости, 02.08.2023, 12:30

Марат Мирхайдаров в парке Дома офицеров поздравил десантников Забайкалья с праздником

В честь Дня ВДВ в парке Дома офицеров Читы прошёл торжественный митинг и возложение цветов к стеле воинам-интернационалистам. От правительства Забайкалья с праздником поздравил руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Огромное спасибо всем тем, кто сегодня на специальной военной операции защищает нашу Отчизну. На федеральной арене всё чаще отмечают уникальный характер наших земляков - высокое чувство патриотизма, смелость, отверженность, храбрость», - подчеркнул Марат Мирхайдаров.

Он зачитал приветственный адрес главы региона Александра Осипова.

«Дорогие земляки, поздравляю с Днем воздушно-десантных войск! Мужество, отвага, победа всегда с вами, сегодня ваш ратный труд особенно важен: подразделения ВДВ в эти минуты находятся на спецоперации. Желаю всем десантникам успешно решать боевые задачи, защищать нашу Родину, наше будущее!», - говорится в поздравлении губернатора.

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, отмечают 93-ю годовщину со дня образования.

Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru