Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2021, 17:22

​Лучшие муниципальные практики выявили на Всероссийском конкурсе

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» состоялся 8 октября. От Забайкальского края в мероприятии приняли участие Агинский и Ононский районы.

​Лучшие муниципальные практики выявили на Всероссийском конкурсе
Фото министерство экономического развития Российской Федерации

В рамках Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» на региональном этапе поступили конкурсные заявки по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» от городского поселения Новоорловск и сельского поселения Гунэй Агинского района и по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» от сельского поселения Буйлэсанское Ононского района.

По итогам регионального этапа конкурса заявки муниципальных образований были направлены на федеральный этап Всероссийского конкурса. В результате по каждой номинации определили десять победителей: пять победителей по первой категории – муниципальные округа, городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения, а также пять победителей по второй категории – сельские поселения.

Напомним, конкурс проводится Правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления для выявления, поощрения и распространения применения примеров лучших практик по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Победители выбираются по пяти номинациям: муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия и «умный город».

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: