Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.08.2021, 14:30

Образовательные семинары «Команда добра» для создания филиалов ресурсного центра добровольчества стартуют в районах Забайкалья

Ресурсный центр поддержки добровольчества молодёжного центра «Искра» при поддержке администрации губернатора Забайкальского края проведёт образовательные семинары в районах региона для создания сети филиалов ресурсного центра. Выездные семинары начнутся уже 11 августа.

Образовательные семинары «Команда добра» для создания филиалов ресурсного центра добровольчества стартуют в районах Забайкалья

«Мы планируем охватить все 35 районов Забайкалья, где в последствии начнут свою работу филиалы ресурсного центра поддержки добровольчества. На семинарах мы подготовим молодых специалистов, научим создавать команду и управлять ей, развивать волонтерское и общественное сообщество, привезём необходимую технику для работы: принтеры, моноблоки, проекторы. Также наши специалисты расскажут о консультативной и методической поддержке, которую мы будем оказывать на протяжении всей работы филиалов. Итогом выездов станет подписание соглашений между главами районов, будущими руководителями филиалов и нашим ресурсным центром», - рассказала заместитель директора молодёжного центра «Искра» Юлия Маркова.

Первый выезд с образовательной программой планируется с 11 по 14 августа в Петровск-Забайкальский район. Также с 26 по 27 августа пройдёт семинар в Агинском для специалистов из Агинского, Дульдурги и Могойтуя.

В 2020 году проект по созданию сети филиалов Ресурсного центра поддержки добровольчества «Команда добра» стал победителем Всероссийского конкурса поддержки волонтерских практик и наряду с другими победителями принес в Забайкалье грант более 5 миллионов рублей.

«С филиалами пройдёт серьёзная подготовка перед работой. Для начала, мы ознакомим специалистов с лучшими волонтерскими практиками страны, презентуем работу нашего ресурсного центра и составим общий план работы на 2021 и 2022 год», - добавила Юлия Маркова.

Первые труды ресурсных центров поддержки добровольчества в Забайкальском крае можно будет увидеть уже к концу 2021 года. Для тех, кто хочет создать представительство ресурсного центра, необходимо обратиться к организаторам по телефону 211-906 или в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram.

Напомним, региональный ресурсный центр поддержки добровольчества – это постоянно действующая ресурсная площадка, объединяющая волонтеров, представителей органов власти и некоммерческого сектора, заинтересованных в поддержке и развитии добровольческих инициатив на территории Забайкальского края. С 2019 года организация является официальным региональным ресурсным центром и членом «Ассоциации волонтерских центров».


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье
21.12.2023 ​Служу Забайкалью: Награждены госслужащие – авторы лучших проектов для развития края

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: