13.08.2021, 10:57

Арт-кластер «Таврида» объявил регистрацию на 10-й заезд, посвящённый развитию городских пространств и туризма

Архитекторов, дизайнеров, специалистов креативных индустрий, а также представителей региональных арт-резиденций приглашают подать заявку на участие в десятом заезде арт-кластера «Таврида» «Город. Точка роста». Смена пройдёт с 30 сентября по 5 октября в Крыму.

Фото арт-кластера «Таврида» «ВКонтакте»

«От того, насколько в собственном городе комфортно жить, насколько он привлекателен для туристов, зависит его потенциал и развитие. Смена призвана показать регионам, как работать с их городскими пространствами и развивать внутренний туризм, сохранять свою уникальность, вырабатывать свой бренд», - рассказала начальник отдела по молодёжной политике администрации губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

Участники заезда могут пройти обучение в арт-школах региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства, архитектуры и дизайна, интернет-маркетинга и креативных индустрий. Авторы уникальных проектов имеют шанс выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своей идеи.

Зарегистрироваться на десятый заезд «Город. Точка роста» можно на сайте проекта.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект расширился до формата арт-кластера, а сейчас преобразовался в единую экосистему, где молодые творцы принимают участие в инновационных образовательных форматах, общаются с топовыми экспертами в области креативных индустрий, получают продюсерское сопровождение с финансовой поддержкой своих проектов.

Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий