Новости, 26.04.2021, 10:38

Сотрудников органов местного самоуправления Забайкалья предупреждают о своевременной подаче сведений о доходах

В соответствии с действующим законодательством, сотрудникам органов местного самоуправления Забайкальского края необходимо предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Все данные необходимо направить губернатору Забайкальского края не позднее 30 апреля 2021 года.

В список работников, которым необходимо предоставить сведения, входят:

- Муниципальные служащие:

1. муниципальные служащие, должности которых включены в соответствующий перечень;

2. руководитель администрации, замещающий должность по контракту.

- Руководитель муниципального учреждения.

- Лица, замещающие муниципальные должности:

1. глава муниципального района;

2. председатель совета (думы) муниципального района;

3. депутат совета (думы) муниципального района;

4. глава городского поселения;

5. председатель совета городского поселения;

6. депутат совета городского поселения;

7. глава сельского поселения;

8. председатель совета сельского поселения;

9. депутат совета сельского поселения;

10 иные лица (член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, член избирательной комиссии муниципального образования, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, с правом решающего голоса, работающий в комиссии на постоянной (штатной) основе.

Исключением являются депутаты сельских поселений.

Информация направляется через уполномоченное органом местного самоуправления должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений и должны замещать данные должности по состоянию на 31 декабря 2020 года.

Более подробная информация о предоставлении сведений о доходах указана в документе.