Новости, 15.10.2020, 09:45

Объявлен конкурс грантов для НКО Забайкальского края

Администрация Губернатора Забайкальского с 21 октября по 20 ноября проводит прием заявок от некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями, на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию в регионе общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества.

Объявлен конкурс грантов для НКО Забайкальского края
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Гранты предоставляются на реализацию общественно значимых проектов по следующим направлениям:

1. «Развитие территории» (сумма гранта – 500 тысяч рублей);

2. «Патриотическое воспитание детей и молодежи» (сумма гранта – один миллион рублей);

3. «Развитие добровольчества (волонтерства)» (сумма гранта – один миллион рублей);

4. «Поддержка спорта и здорового образа жизни» (сумма гранта – 750 тысяч рублей);

5. «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» (сумма гранта – 750 тысяч рублей);

6. «Экология и охрана окружающей среды» (сумма гранта – 750 тысяч рублей);

7. «Развитие науки, образования и просвещения» (сумма гранта – 750 тысяч рублей);

8. «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия» (сумма гранта – 750 тысяч рублей).

Максимальный срок реализации проекта – 12 месяцев с даты начала его реализации согласно заявлению на участие в конкурсном отборе. Окончание реализации проектов – не позднее 15 декабря 2021 года.

Заявки принимаются в электронном виде на адрес электронной почты Администрации Губернатора Забайкальского края adm07@adm.e-zab.ru с последующим представлением на бумажном носителе не позднее 18.00 20 ноября по адресу: 672002, город Чита, улица Чайковского, 8. Также заявку на участие в конкурсе можно подать на базе электронной платформы забайкалье.мояроссия.рф. с последующим представлением на бумажном носителе не позднее 18.00 20 ноября по адресу: 672002, город Чита, улица Чайковского, 8.

Дополнительную информацию можно получить в течение срока приема заявок в соответствии с графиком работы Администрации Губернатора Забайкальского края: в понедельник-четверг с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 (время местное) по телефонам:

8 (3022) 23-35-84, Семенова Елена Анатольевна – консультант отдела по реализации национальной политики и связям с общественностью управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края;

8 (3022) 23-36-04, Валько Янна Эдуардовна – заместитель начальника управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края.

С требованиями к участникам конкурсного отбора, перечнем и формами документов в составе заявки, порядком приема, рассмотрения и оценки заявок, другой дополнительной информацией можно ознакомиться в ниже указанных документах:

Формы документов

Адрес единого портала