Новости, 19.08.2020, 17:54

​Начался прием заявок на участие в конкурсе грантов в рамках Гражданского форума

Объявлен приём заявок на ежегодный конкурс грантов на поддержку социально значимых проектов, который традиционно проходит в рамках Гражданского форума.

Цель конкурса – поддержать социальные проекты, направленные на развитие гражданского общества Забайкальского края, развитие и реализация проектных инициатив, создание условий для успешного привлечения общественности к решению задач социально-экономического развития Забайкальского края.

В конкурсе на получение гранта могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Забайкальского края, общеобразовательные и дошкольные организации, учреждения культуры, территориальные общественные самоуправления Забайкальского края. Организация может выступать в качестве соискателя гранта один раз.

Коммерческие организации, физические лица и общественные организации, нарушившие условия использования грантовых средств, полученных ранее, к участию в конкурсе не допускаются.

Приём проектов осуществляется в электронном виде через сайт конкурса. Заявки принимаются с 19 августа по 4 сентября (включительно).

Все проекты, представленные на конкурс, оцениваются по следующим критериям: соответствие целям и задачам конкурса, заявленной теме года; доступность и аргументированность в описании проекта; ориентированность на достижение конкретного результата.

Победителями конкурса признаются участники, чьи проекты набрали наибольшее количество баллов.

Проекты, поступившие на конкурс, будут оцениваться членами жюри конкурса. По итогам будут определены победители, чьи проекты получат финансирование.

Победители конкурса будут объявлены на торжественном закрытии Гражданского форума Забайкальского края, которое состоится

18 сентября 2020 года в городе Чите.

Максимальная сумма гранта Гражданского форума 60 тысяч рублей.

Организаторами конкурса выступают Администрация Губернатора Забайкальского края и ЗРООРЦ «ЗАБМОЛЦЕНТР».

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование