В Забайкалье наградят людей, принимавших участие в ликвидации последствий апрельских пожаров

В Забайкальском крае полностью устранены последствия чрезвычайной ситуации, возникшей в результате пожаров в апреле этого года.

Все пострадавшие получили компенсации и необходимую помощь, жильём обеспечены все семьи, потерявшие свои дома. Восстановлена инфраструктура – водозаборные сооружения, социальные объекты, отстроены чабанские стоянки.

За вклад в ликвидацию последствий пожаров будут награждены главы поселений, подрядчики и рабочие. По поручению губернатора региона Александр Осипова подготовлено соответствующее распоряжение.

Знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» наградят шесть человек, среди которых подрядчики и бригадиры-строители, внесшие весомый вклад в возведение новых объектов для пострадавших. Один их них - директор компании «Руно» Бадмажаб Батоев, его организация качественно и в срок установила три объекта: конюшню размером 720 квадратных метров, коровник в 700 квадратных метров и свинарник площадью 18 квадратных метров. Также одним из награжденных станет Церен-Базар Цырендашиев, его бригада строителей возвела 10 объектов на территории одного из пострадавших от стихии подсобных хозяйств.

Также памятным подарком и денежной премией губернатора Забайкальского края за активное участие в этой работе будут награждены 18 человек - плотники, строители, трактористы, сварщики, каменщики и другие рабочие.

Напомним, 14 октября в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что почетными наградами требуется поощрить всех тех, кто наиболее активно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Андрей Левинцев, пресс-служба губернатора Забайкальского края

pressazk@mail.ru

Важное и актуальное

Смотреть архив