Информация о присуждении Государственной премии Забайкальского края

Законом Забайкальского края «О наградах в Забайкальском крае» предусмотрено награждение Государственной премией Забайкальского краяграждан, проживающих на территории Забайкальского края, получивших широкую общественную известность и признательность, за высокий профессионализм, выдающиеся достижения в трудовой и общественной деятельности на благо Забайкальского края. Гражданам, которым присуждена Государственная премия, вручаются диплом лауреата Государственной премии и денежное вознаграждение.

В 2021 году Государственная премия Забайкальского края будет присуждаться в следующих номинациях:

- за добровольческую (волонтерскую) деятельность (1 премия);

- за внедрение новых форм работы по предоставлению социальных гарантий и социального обслуживания населения (1 премия);

- за оказание высокотехнологической медицинской помощи населению Забайкальского края (1 премия);

- за верность профессии и личный вклад в развитие медицины Забайкалья
(1 премия);

- за лучший проект в области альтернативной энергетики (1 премия);

- за вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности(1 премия);

- за научно-исследовательскую деятельность, направленную на социально-экономическое развитие Забайкальского края (1 премия);

- за значительный вклад в развитие цифровой трансформации социальной сферы Забайкальскогокрая (1 премия);

- за внедрение современных методик в области пожарной безопасности
(1 премия);

- за большой вклад в сохранение биологического разнообразия в Забайкальском крае (1 премия).

На соискание Государственной премии Забайкальского края представляются граждане общественными советами, коллективами организаций независимо от организационно-правовой формы. Инициаторы ходатайств о награждении граждан Государственной премией представляют в Администрацию Губернатора Забайкальского края оригиналы следующих документов:

1) ходатайство о награждении;

2) характеристику гражданина с указанием конкретных достижений и краткой биографической справкой;

3) выписку из протокола общего собрания организации о выдвижении гражданина на соискание Государственной премии;

4) согласие гражданина на обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите персональных данных;

5) документы, подтверждающие опубликование материалов в средствах массовой информации о достижениях гражданина (в случае опубликования достижений).

Прием и регистрация документов от соискателей Государственной премии Забайкальского края осуществляется с 9.00 часов 20 сентября до17.00 часов 2 ноября 2021 года отделом канцелярии управления по работе с обращениями граждан и документационного обеспечения Губернатора Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Чайковского, 8, 1 этаж, каб. 115.

По вопросам оформления соответствующих документов предлагается обращаться в отдел наград управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края по телефону 8 (3022) 32 30 50 к начальнику отдела наград Шестерниной Вере Анатольевне.