15.09.2019, 10:46

Александр Осипов поздравляет забайкальцев с Днем работников леса

Глава Забайкальского края Александр Осипов поздравляет работников леса с профессиональным праздником.

Александр Осипов поздравляет забайкальцев с Днем работников леса

«Поздравляю вас – увлеченных, самоотверженных забайкальцев, стоящих на страже лесных ресурсов нашего государства - с профессиональным праздником.

Уверен, в лесном хозяйстве не бывает случайных людей. Лес – как и человек – растет не один десяток лет. И настоящий специалист лесхоза тоже.

Развитие системы «школьных лесничеств», поддержка отраслевой науки, повышение качества контроля над ресурсами, расширение площадей и увеличение темпов лесовосстановления – таковы государственные приоритеты в сфере лесного хозяйства. Мы должны добиться того, чтобы лесное хозяйство края стало эффективной базой нового лесопромышленного комплекса Забайкалья. Нам важно, чтобы наш лес перестал быть поставщиком сырья, древесина перерабатывалась дома, давала экономике новые качественные рабочие места и краевому бюджету – полновесные налоги.

Благодарю работников и ветеранов лесного хозяйства за талант, знания и опыт. Желаю здоровья, благополучия вам и вашим семьям», - говорится в обращении.

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье